Календарный план Новосибирской области на 2009 г. Выпуск 15

    Положение
    о соревнованиях Федерации спортивного туризма
    Новосибирской области на 2009 год
    (№0840005411 Я)
    1.    Введение
    Областные соревнования по спортивному туризму проводятся на основании аттестата аккредитации серии А № 000070 от 13.11.2003 г., согласно решению Совета Федерации туризма Новосибирской области и в соответствии с Единым календарным планом областных физкультурных мероприятий, всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2009 год. Положение об областных соревнованиях по спортивному туризму на 2009 год является основанием для командирования спортсменов и тренеров на соревнования при наличии вызова Управления физической культуры и спорта Новосибирской области (далее – УФКиС НО). Областные соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», утвержденными Федеральным агентством по физической культуре и спорту 28 марта 2008 г.

    2.    Цели и задачи проведения
     


    Областные Чемпионаты, Первенства и соревнования по спортивному туризму проводятся с целью:
    • дальнейшего развития и популяризации спортивного туризма в Новосибирской области;
    • повышения технического и тактического мастерства участников, обеспечения безопасности спортивных туристских маршрутов и выявления сильнейших команд и участников в данном виде спорта;
    • привлечение населения Новосибирской области и г. Новосибирска к спортивно-оздоровительному туризму, как одной из наиболее эффективных форм отдыха и спорта, оздоровления людей средствами спортивного туризма;
    • патриотического воспитания молодежи посредством занятий спортивно-оздоровительным туризмом.

    Основными задачами областных соревнований по спортивному туризму являются:

    • отбора кандидатов в сборную Новосибирской области;
    • выявление сильнейших спортсменов и команд туристских клубов и секций Новосибирской области и г. Новосибирска для участия в окружных и всероссийских соревнованиях;
    • отработка и совершенствование технических и тактических приемов при преодолении реальных препятствий, характерных для спортивных туристских маршрутов. 
    3.    Права на проведение соревнований
     
    Права на проведение соревнований по спортивному туризму в Новосибирской области принадлежат Управлению по физической культуре и спорту Новосибирской области (далее – УФКиС НО) и Новосибирскому отделению Туристско-спортивного союза России (далее – НО ТССР).
     
    4.    Календарь соревнований по спортивному туризму
     
    Наименование
    соревнований
    Возрастные группы
    Наименование и номер-код
    спортивной дисциплины
    Сроки
    проведения
    Место
    проведения
    1.  
    Первенство области
    Юниоры и юниорки
    дистанция – лыжная – группа
    лыжная – связка
    0840233411Я
     
    0840223411Я
    08 – 11
    января
    НСО
    2.  
    Открытый 22-ой Чемпионат «Памяти Э. Рихтера»
    М/Ж
    дистанция – лыжная
    лыжная – группа
    дистанция – связка
    0840113411Я
     
    0840233411Я
    0840223411Я
    29 января – 01 февраля
    г. Новосибирск
    3.  
    Открытый Чемпионат Новосибирской области 2009 по спортивному туризму дисциплина – маршрут (подведение итогов 2008 г.)
    М/Ж
    маршрут пешеходный (1-6 категории)
    0840011411Я
    01 – 15
    февраля
    г. Новосибирск
    маршрут водный
    (1-6 категории)
    0840021411Я
    маршрут горный
    (1-6 категории)
    0840031411Я
    маршрут лыжный
    (1-6 категории)
    0840043411Я
    маршрут на средствах передвижения (1-6 категории)
    0840061411Я
    маршрут парусный
    (1-6 категории)
    0840051411Я
    маршрут спелео
    (1-6 категории)
    0840071411Я
    маршрут комбинированный
    (1-6 категории)
    0840081411Я
    4.  
    Открытое студенческое Первенство «Лёд – 2009»
    М/Ж
    дистанция – горная
    дистанция – горная – группа
     
     
    0840211411Я
    28 февраля – 02
    марта
    г. Новосибирск
    5.  
    Открытый Чемпионат «Буготак-2009»
    М/Ж
    дистанции – водные
    0840151411Я
    0840171411Я
    0840181411Я
    0840191411Я
    0840201411Я
    24 – 26
    апреля
    НСО
    р. Буготак
    6.  
    Первенство области «Сибирские просторы»
    М/Ж
    дистанция – пешеходная – группа
    пешеходная – связка
    пешеходная
     
    0840251411Я
     
    0840241411Я
    0840091411Я
    05 – 07 июня
    НСО
    7.  
    Открытое Первенство области
    М/Ж
    дистанция на
    средствах
    передвижения
    0840281411Я
    0840141411Я
    12 – 14
    июня
    НСО
    8.  
    Первенство области
    Юниоры и юниорки
    дистанции
    пешеходная
    0840251411Я
    0840241411Я
    0840091411Я
    июнь – июль
    НСО
    9.  
    Открытый Чемпионат «Экстрим-поход»
    М/Ж
    дистанция
    комбинированная
    0840161411Я
    10 – 13
    сентября
    НСО
    10.             
    Открытое студенческое Первенство «Однодневный туристский переход»
    М/Ж
    дистанция
    комбинированная
     
    0840161411Я
    19 – 20
    сентября
    НСО
    11.             
    Открытый Чемпионат «Золотая осень»
    М/Ж
    дистанция на
    средствах
    передвижения
    0840141411Я
    25 – 27
    сентября
    г. Новосибирск
    12.             
    56-ой Чемпионат «Памяти Ю.И. Ромашова»
    М/Ж
    дистанция – пешеходная – группа
    пешеходная – связка
    пешеходная
     
    0840251411Я
     
    0840241411Я
    0840091411Я
    02 – 04
    октября
    НСО
    13.             
    Открытый 25-ый Чемпионат «Связки-2009»
    М/Ж
    дистанция – горная – группа
    дистанция – горная – связка
     
     
    0840211411Я
     
    0840101411Я
    04 – 06 декабря
    г. Новосибирск
     
    5.    Обеспечение безопасности участников и зрителей
     
    Физкультурные и спортивные мероприятия в случае проведения на спортивных сооружениях должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка, безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
    Ответственные исполнители: Руководитель территориального органа исполнительской власти в области физической культуры и спорта, руководитель соревнований, оргкомитет, главный судья соревнований.
     
    6.    Страхование участников
     
    Участие во всех областных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
     
    7.    Руководство проведением областных соревнований
     
    Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют Управление физической культуры и спорта Новосибирской области и Новосибирское отделение туристско-спортивного союза России (НО ТССР).
    Непосредственное руководство по проведению соревнований осуществляется Главной Судейской Коллегией (ГСК), утверждаемой НО ТССР по представлению Коллегии Судей ФСТ Новосибирской области.
     
    8.    Время и место проведения соревнований. Условия проведения и программа соревнований
     
    Место и время поведения отдельных соревнований, а также условия их проведения включая количество и класс дистанций, участников соревнований и требования к ним, условия приёма участников, меры обеспечения безопасности и требования к снаряжению указаны в соответствующих разделах настоящего Положения, Правил соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г. и «Условий проведения соревнований».
     
    9.    Общие требования к участникам соревнований
     
    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды г. Новосибирска и Новосибирской области, а также иногородние участники (на открытые соревнования), удовлетворяющие требованиям Правил соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г. Спортсмены должны быть включены в именную заявку, иметь разрешение медицинского учреждения, соответствующую спортивную квалификацию, с учётом минимального возраста, а так же все необходимое снаряжение для прохождения соответствующего класса дистанций. Все участники соревнований обязаны иметь на период проведения соревнований страховой полис от несчастного случая по виду спорта – спортивный туризм, в соответствии с Федеральным Законом № 329-ФЗ от 04 декабря 2007 г. «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Всероссийский реестр видов спорта № 0840005411Я. Для обеспечения безопасности участников в соответствующих разделах Положения некоторых соревнований могут быть оговорены дополнительные требования, предъявляемые к участникам.
     
    10.           Определение результатов соревнований
     
    Определение победителей соревнований осуществляется в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г. с учётом видовых разделов и если это необходимо оговаривается в соответствующих «Условиях проведения соревнований».
    Чемпионы Новосибирской области по спортивному туризму и победители Первенств определяются на всех видах маршрутов и дистанций высшего класса.
     
    11.           Награждение победителей и призеров соревнований
     

    Группа, занявшая первое, награждается дипломом и Кубком, учреждённым Управлением физической культуры и спорта Новосибирской области, а её участники грамотами и памятными медалями.
    Группы, занявшие призовые места, награждаются дипломами Управления физической культуры и спорта Новосибирской области, а участники памятными медалями и грамотами.
    Участники, занявшие призовые места на соревнованиях в личном зачёте, награждаются грамотами и памятными медалями Управления физической культуры и спорта Новосибирской области.
     
    12.           Финансирование соревнований
     
    Расходы, связанные с проездом участников и команд до места соревнований и обратно, проживанием, питанием, прокатом снаряжения и т.д., несут командирующие организации.
    Расходы, связанные с награждением участников и команд-призёров грамотами (дипломами), памятными медалями и Кубками несёт Управление физической культуры и спорта Новосибирской области.
    Расходы, связанные с организацией и непосредственным проведением соревнований, несут: Управление физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирское отделение ТССР и спонсоры соревнований.
     
    13.           Обеспечение безопасности
     
    Безопасность соревнований обеспечивается силами общественного поисково-спасательного отряда (ПСО) № 150604 совместно с областным государственным учреждением (ОГУ) Аварийно-спасательная служба Новосибирской области. Правилами соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г., с учётом видовых Регламентов.
     
    14.           Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация
     
    Время и место подачи именных заявок, заседаний ГСК с представителями команд или участниками соревнований, а также работа мандатной комиссии производится в соответствии с проведением соответствующих видовых соревнований данного «Положения…».
    В мандатную комиссию ГСК соревнований представитель команды предоставляет именную заявку установленной формы и на каждого участника документы, удостоверяющие его личность, возраст и спортивный разряд; страховой полис от несчастного случая на день проведения соревнований; квалификационную книжку спортсмена и справку медицинского учреждения, выданную не ранее, чем за 3 месяца до начала соревнований или отметку врача в именной заявке установленного образца о допуске к данным соревнованиям. Слово «Допущен» и подпись врача в именной заявке ставится напротив каждой фамилии. Подпись врача, количество допущенных и не допущенных участников к соревнованиям заверяется печатью медицинского учреждения.
    На групповых соревнованиях, при участии нескольких групп от одного туристского клуба или секции, именная заявка предоставляется на каждую группу отдельно. На личных соревнованиях, от одного туристского клуба или секции, для участия на нескольких дистанциях именная заявка участников подаётся отдельно на каждую дистанцию.
    Перезаявки (заявление об изменении заявки) подаются в ГСК не позднее, чем за 1 час до начала старта первой группы (участника) по данному виду программы. Повторные перезаявки об изменении состава участников в данном виде программы не принимаются.
     


     

     
     
     
    1. Первенство Новосибирской области
    (дистанция – лыжная – группа, дистанция – лыжная – связка)
     
    1.     Классификация соревнований
    Соревнования являются личными.
    2.     Время и место проведения
    Первенство проводится 08 – 11 января 2009 года на территории г. Бердск, ДОЛ «им. В. Дубинина».
    3.     Участники Первенства
    Состав группы 6 человек (из них не менее двух девушек), два запасных участника, представитель команды, тренер и один судья не ниже категории спортивного судьи по спорту. Допуск участников по возрасту и спортивной квалификации в соответствие с «Правилами…». Минимальный перечень необходимого снаряжения оговаривается дополнительно в «Условиях проведения соревнований».
    4.     Количество и класс дистанций
    Дистанции – лыжные 2 и 3 класса, в том числе «Лыжный маршрут».
    5.     Программа соревнований
    Программа Первенства, сроки подачи заявок и время проведения судейской с представителями команд в соответствии с Положением утверждённым Управлением Образования Новосибирской области.
    08 января – заезд, работа мандатной комиссии, открытие соревнований;
    09 – 10 января 2009 г. – соревнования на лыжных дистанциях;
    11 января 2009 г. – подведение итогов, награждение, торжественное закрытие соревнований; отъезд делегаций.
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    09 января
    10.00-16.00
    Юниоры и юниорки
    дистанция – лыжная – группа
    0840233411Я
    6
    10 января
    10.00-16.00
    Юниоры и юниорки
    дистанция – лыжная – связка
    0840223411Я
    4
    6.     Сроки подачи заявок
    Предварительные заявки подаются до 28 декабря 2008 г. по адресу: 630091, г. Новосибирск, ул. Крылова 28, Областной центр дополнительного образования детей, тел. (383) 224 – 36 – 63, факс (383) 224 – 55 – 07, Ященин В.К.


    2.
    Открытый 22-ой Чемпионат Новосибирской области
    «Памяти МС СССР Эдуарда Рихтера»
    (дистанция лыжная – связка, дистанция лыжная – группа)
    1.     Время и место проведения
    Чемпионат по спортивному туризму проводится 30 января – 01 февраля 2009 года в районе о.п. Разъезд Иня (Первомайский район г. Новосибирска).
    2.     Участники Чемпионата. Требования к участникам и снаряжению
    Состав делегации 8 человек: группа 4 человека (из них не менее одной девушки), два запасных участника, представитель или тренер и один спортивный судья не ниже второй категории. Допуск участников по возрасту и спортивной квалификации в соответствие с «Правилами…». Минимальный перечень необходимого снаряжения и дополнительные требования оговаривается дополнительно в «Условиях проведения соревнований».
    3.     Количество и класс дистанций
    • дистанция – лыжная – связка 3 (Первенство СФО), 4 (Чемпионат СФО и Новосибирской области) и 5 (Кубок России) класса;
    • дистанция – лыжная – группа 3 (Первенство СФО), 4 (Чемпионат СФО и Новосибирской области).
    4.     Программа Чемпионата
    30 января 2009 г. – заезд делегаций, работа мандатной комиссии, открытие соревнований;
    31 января 2009 г. – соревнования на дистанции – лыжная – связка;
    01 февраля 2009 г. – соревнования на дистанции – лыжная – группа; в 17-00 подведение итогов, награждение, торжественное закрытие соревнований; отъезд делегаций.
     
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    31 января
    10.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция – лыжная – связка (3, 4 и 5 класс)
    0840223411Я
    12
    01 февраля
    10.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция – лыжная – группа (3, 4 класс)
    0840233411Я
    8
    5.     Сроки подачи заявок
    Предварительные заявки подаются до 28 января 2009 г. в Оргкомитет по адресу: по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +7913733-2430.
    Заседание ГСК с представителями команд и работа мандатной комиссии состоится 30 января 2009 г. с 18-00 в помещении муниципальной средней школы № 155 по адресу: ул. Ключ-Камышенское плато. Проезд на автобусе №1208 от остановки метро «Речной вокзал» до остановки Ключ-Камышенское плато. Срок подачи именных заявок, установленной формы, до 20-00.
     
    3. Открытый Чемпионат по спортивному туризму (маршрут)
     
    1.     Условия и сроки проведения
    В Чемпионате принимают участие спортивные группы туристов, совершившие туристские маршруты в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификации туристских маршрутов и представившие отчёт. Победители определяются по следующим видам программы: маршрут 1 – 6 категории сложности всех видов туризма, пройденные в течение 2008 года в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г. Победители определяются при условии участия в каждой номинации не менее восьми групп по каждому виду туризма или по каждой категории сложности отдельно. Количество участвующих групп в Чемпионате не ограничено.


     

    2.     Оформление заявочной документации
    Заявкой на участие в открытом Чемпионате являются маршрутные документы (копия маршрутной книжки), письменный отчёт о спортивном туристском маршруте и его электронная версия, представленные в ГСК Чемпионата до 01 февраля 2009 года по адресу: Новосибирск, Красный проспект 98/1.
    3.     Программа соревнований, подведение итогов и награждение
    01 февраля – 15 февраля – судейство спортивных туристских маршрутов 1 – 6 к.с. представленным на открытый Чемпионат отчётам;
    17 февраля 2009 г. с 19-00 по адресу: Новосибирск, Красный проспект 98/1 подведение предварительных итогов Чемпионата;
    20 февраля – заезд представителей групп, работа мандатной комиссии до (21 ч.);
    21 – 22 февраля – работа судейской коллегии Чемпионата 4 – 6 к.с.;
    22 февраля в 15.00 – подведение итогов, награждение, торжественное закрытие соревнований, отъезд команд.
    Место награждения будет объявлено при публикации предварительных итогов открытого Чемпионата или совмещено с работой традиционной 24-ей Конференцией по безопасности в спортивном туризме.
    Расписание
    стартов
    Возрастная группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    01 февраля – 15 февраля
    10.00 – 20.00
    Мужчины и женщины
    Маршрут:
    пешеходный – 1 – 3 к
    лыжный – 1 – 3 к
    горный – 1 – 3 к
    водный – 1 – 3 к
    парусный – 1 – 3 к
    на средствах передвижения – 1 – 3 к
    спелео – 1 – 3 к
    комбинированный – 1 – 3 к
     
    0840011411Я
    0840043411Я
    0840031411Я
    0840021411Я
    0840051411Я
     
    0840061411Я
    0840071411Я
     
    0840081411Я
     
    8
    8
    8
    8
    8
     
    8
    8
     
    8
    20 февраля
    10.00 – 20.00
    Мужчины и женщины
    Маршрут
    пешеходный – 4 к
    лыжный – 4 к
    горный – 4 к
    водный – 4 к
    парусный – 4 к
    на средствах передвижения – 4 к
    спелео – 4 к
    комбинированный – 4 к
     
    0840011411Я
    0840043411Я
    0840031411Я
    0840021411Я
    0840051411Я
     
    0840061411Я
    0840071411Я
    0840081411Я
     
     
     
    21 февраля
    10.00 – 20.00
    Мужчины и женщины
    Маршрут:
    пешеходный – 5 к
    лыжный – 5 к
    горный – 5 к
    водный – 5 к
    парусный – 5 к
    на средствах передвижения – 5 к
    спелео – 5 к
    комбинированный – 5 к
     
    0840011411Я
    0840043411Я
    0840031411Я
    0840021411Я
    0840051411Я
     
    0840061411Я
    0840071411Я
    0840081411Я
     
    22 февраля
    09.00 – 13.00
    Мужчины и женщины
    Маршрут:
    пешеходный – 6 к
    лыжный – 6 к
    горный – 6 к
    водный – 6 к
    парусный – 6 к
    на средствах передвижения – 6 к
    спелео – 6 к
    комбинированный – 6 к
     
    0840011411Я
    0840043411Я
    0840031411Я
    0840021411Я
    0840051411Я
     
    0840061411Я
    0840071411Я
    0840081411Я
     
    8
    8
    8
    8
    8
     
    8
    8
    8
     

    4.
    Открытое студенческое Первенство «Лёд – 2009»
    (дистанция – горная; дистанция – горная – группа)
     
    1.     Время и место проведения
    Соревнования проводятся 28 февраля – 02 марта 2009 года в окрестностях о.п. Разъезд Иня (Первомайский район г. Новосибирска).
     
    2.     Участники соревнований
    Состав делегации 8 человек: группа 4 человека (из них не менее одной девушки), два запасных участника, представитель или тренер и один спортивный судья не ниже 3 категории. Допуск участников по возрасту и спортивной квалификации в соответствие с «Правилами…».
    3.     Количество и класс дистанций
    Первенство проводится на 4-х дистанциях: 3 и 4 класса:
    O     дистанция – горная 3 и 4 класса;
    O     дистанция – горная – группа 3 и 4 класса;
    4.     Программа соревнований
    28 февраля 2009 г.:
    08-00 – заезд, размещение участников в полевых условиях и подача технических заявок до 10-00;
    10-00 – открытие соревнований;
    11-00 – старт первого участника на личных дистанциях 3 и 4 класса;
    01 марта 2009 г.:
    08-00 – заезд, размещение участников в полевых условиях и подача заявок 9-00;
    10-00 – старт первой группы на дистанции 3, 4 класса;
    16-00 – совещание с представителями, тренерами и капитанами групп;
    17-00 – подведение итогов и награждение.
     
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    28 февраля
    10.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция – горная
     
    4
    02 марта
    10.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция – горная – группа
    0840211411Я
    8
    5.     Сроки подачи заявок
    26 февраля 2009 г. с 19-00 в помещении т/к «Ювента» по адресу: ул. Вилюйская 26 состоится заседание ГСК с представителями делегаций и работа мандатной комиссии. Срок подачи именных заявок, установленной формы, до 20-00.
     

    5.
    Открытый Чемпионат «Буготак – 2009»
    (дистанции: водная - каяк; водная – байдарка, водная – кат-2, водная – кат-4)
     
    1.     Время и место проведения
    Соревнования проводятся с 24 по 26 апреля 2009 года в Тогучинском районе НСО на реке Буготак (участок реки между пос. Карпысак и ст. «Буготак»).
    2.     Участники соревнований
    Соревнования проводятся среди экипажей одноместных судов (каяк, каноэ), байдарок, двухместных и четырехместных катамаранов.
    3.     Количество и класс дистанций
    Соревнования проводятся на двух водных дистанциях 2 и 3 класса.
     
    4.     Программа соревнований
    24 апреля 2009 г.: с 18-00 – заезд делегаций и отдельных участников к пос. Карпысак, постройка судов, подача заявок;
    25 апреля 2009 г.: 11-00 – открытие соревнований, гонка;
    26 апреля 2009 г.: 16-00 – награждение и отъезд участников со ст. Буготак.
     
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    25 апреля
    12.00-17.00
    мужчины и женщины
    дистанция водная – каяк
    0840151411Я
    2
    мужчины и женщины
    дистанция водная – байдарка
    0840171411Я
    6
    мужчины и женщины
    дистанция водная – катамаран-2
    0840181411Я
    6
    мужчины и женщины
    дистанция водная – катамаран-4
    0840191411Я
    4
    26 апреля
    10.00-15.00
    мужчины и женщины
    дистанция водная – каяк
    0840151411Я
    2
    мужчины и женщины
    дистанция водная – байдарка
    0840171411Я
    6
    мужчины и женщины
    дистанция водная – катамаран-2
    0840181411Я
    6
    мужчины и женщины
    дистанция водная – катамаран-4
    0840191411Я
    4
    Во все дни соревнований размещение участников в полевых условиях. Время проведения и Программа соревнований может претерпеть изменения в соответствии с погодными условиями. «Условия проведения соревнований» будут сообщены при подаче именных заявок.
    5.     Оформление заявочной документации
    23 апреля 2009 г. с 19-00 в помещении т/к «Ювента» по адресу: ул. Вилюйская 26 состоится заседание ГСК с представителями делегаций и работа мандатной комиссии. Срок подачи именных заявок, установленной формы или в виде маршрутных книжек, рассмотренных полномочными МКК, до 20-00.
     
     
    6. Первенство Новосибирской области «Сибирские просторы»
    (дистанция – пешеходная, дистанция – пешеходная – группа)
     
    1.     Время и место проведения
    Соревнования проводятся 05 июня – 07 июня 2009 года в пригороде г. Новосибирска (о.п. Учебный).
    2.     Участники соревнований
    Состав группы 4 человека (из них не менее одной девушки), два запасных участника, представитель или тренер и один судья не ниже 3 категории. Допуск участников по возрасту и спортивной квалификации в соответствие с Правилами соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г.
    3.     Количество и класс дистанций
    Соревнования проводятся на дистанциях – пешеходных 2 и 4 класса и на двух дистанциях – пешеходных 2 и 3 класса.
    4.     Программа соревнований
    05 июня 2009 г.: заезд, размещение участников в полевых условиях до 16-00; 17-00 – начало соревнований на дистанции 2 класса.
    06 июня 2009 г.: 10-00 – открытие соревнований, подача технических заявок;
    14-00 – начало соревнований на личных дистанциях 3,4 класса.
    07 июня 2009 г.: в 10-00 – начало соревнований на дистанции – пешеходная – группа 4 класса; 11-00 – начало соревнований на дистанции – пешеходная – группа 2 класса; 16-00 – подведение итогов и награждение.
     
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    05 июня
    17.00-19.00
    юниоры и юниорки
    дистанция пешеходная (2 класс)
    0840091411Я
    4
    06 июня
    10.00-18.00
    юниоры и юниорки
    дистанция пешеходная (3, 4 класс)
    0840091411Я
    4
    07 июня
    10.00-16.00
    юниоры и юниорки
    дистанция пешеходная – группа
    0840251411Я
    8
    5.     Оформление заявочной документации
    04 июля 2009 г. с 19-00 состоится заседание ГСК с представителями или тренерами (участниками) и работа мандатной комиссии. Место проведения судейской уточнять в ФСТ НО. Срок подачи именных заявок, установленной формы, до 20-00.
     

    7.
    Открытое Первенство Новосибирской области
    (дистанция на средствах передвижения, дистанция на средствах передвижения – группа)
     
     
     
    1.     Время и место проведения
    Соревнования проводятся 12 – 14 июня 2009 года в Новосибирской области.
    2.     Участники соревнований
    Соревнования проводятся для спортсменов на различных классах транспортных средств, в случае необходимого количества спортсменов по каждому классу раздельно, и в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г.
    3.     Количество и класс дистанций
    O     дистанция на средствах передвижения (авто, мото) 2 класса по сумме результатов на трёх этапах;
    O     дистанция на средствах передвижения – группа 4 класса.
    4.     Программа соревнований
    Место проведения и Программа соревнований доводится до участников соревнований на заседании ГСК при подаче именных заявок.
     
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    13 июня
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция на средствах передвижения – группа
    0840281411Я
    8
    14 июня
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция на средствах передвижения
    0840141411Я
    6
    5.     Оформление заявочной документации
    11 июня 2009 г. с 18-00 в помещении КАМТ «Сибирь» по адресу: ул. Промышленная 1 состоится заседание ГСК с представителями, тренерами и участникам и работа мандатной комиссии. Срок подачи заявок, установленной формы, до 20-00.
     
     
    8. Первенство Новосибирской области
    (дистанция – пешеходная, дистанция – пешеходная – связка,
    дистанция – пешеходная – группа)
     
    1.     Время и место проведения
    Первенство области проводится в конце июня в начале июля 2009 года на территории Новосибирской области, по определению Управления образования Новосибирской области.
    2.     Участники соревнований
    В соревнованиях принимают спортсмены, имеющие спортивную квалификацию не ниже 3 спортивного разряда и должны удовлетворять возрастным требованиям для участия на пешеходных дистанциях 3 класса в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г.
    3.     Программа соревнований
    Программа Первенства, сроки подачи именных заявок и время проведения судейской с представителями делегаций в соответствии с «Условиями проведения соревнований» и Положением, утверждёнными Управлением Образования Новосибирской области. Состав ГСК, утверждается приказом Областного центра дополнительного образования детей по представлению Коллегии судей Федерации спортивного туризма Новосибирской области.
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    10.00-18.00
    Юниоры и юниорки
    дистанция – пешеходная
    0840091411Я
    2
    10.00-16.00
    Юниоры и юниорки
    дистанция пешеходная – группа
    0840251411Я
    8
    10.00-18.00
    Юниоры и юниорки
    дистанция пешеходная – связка
    0840241411Я
    2
    4.     Оформление заявочной документации
    Предварительные заявки подаются до 24 июня 2009 г. по адресу: 630091, г. Новосибирск, ул. Крылова 28, Областной центр дополнительного образования детей, тел. (383) 224 – 36 – 63, факс (383) 224 – 55 – 07, Ященин В.К.
     

    9.
    Открытый Чемпионат «Экстрим – Поход»
    (дистанция – комбинированная – группа,
    дистанция – комбинированная – связка)
     
    1.     Время и место проведения
    Областные соревнования проводятся 10 – 13 сентября 2009 года на территории Новосибирской области.
    2.     Участники соревнований, количество и класс дистанций
    В соревнованиях принимают участие группы в составе 2 человек (связка) и 4 человек (группа) на дистанции – комбинированная 3 – 4 класса, допуск участников по спортивной квалификации в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 года.
    3.     Программа соревнований
    10 сентября 2009 г.: подача именных заявок до 20-00.
    11 сентября 2009 г.: 22-00 – старт групп и связок.
    12 сентября 2009 г.: продолжение соревнований на дистанции.
    13 сентября 2009 г.: 18-00 – окончание финиша связок и групп.
    Программа соревнований и «Условия проведения соревнований» доводятся до представителей или капитанов групп на заседании ГСК при подаче именных заявок, а так же на соответствующих сайтах.
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    11 по 13
    сентября
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция комбинированная – связка
    0840161411Я
    4
    11 по 13
    сентября
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция комбинированная – группа
    0840161411Я
    6
    4.     Оформление заявочной документации
    10 сентября 2009 г. с 19-00 в помещении ТСЦ «Панда» по адресу: ул. Котовского 10 состоится заседание ГСК и работа мандатной комиссии с представителями групп и связок. Срок подачи именных заявок в виде маршрутных книжек, прошедших рассмотрение в полномочной МКК, до 20-00. Дополнительную информацию по соревнованиям можно получить по электронной почте E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на сайте ФСТ НО: www.uventa-club.ru
     

    10.
    Открытое Первенство среди студентов
    «Однодневный туристский переход»
    (дистанция – комбинированная – группа)
    1.     Время и место проведения
    Областное Первенство проводится 19 – 20 сентября 2009 года на территории Новосибирской области.
    2.     Участники соревнований, количество и класс дистанций
    Состав делегации 10 человек: группа 6 человек (из них не менее 2 девушек), состоящая из учащихся или студентов ВУЗов г. Новосибирска и Новосибирской области, представитель, тренер и один судья не ниже категории спортивного судьи по спорту. Первенство проводится на дистанции 1 класса (без ночлега) и 2 класса (с ночлегом в полевых условиях).
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    19 по 20
    сентября
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция комбинированная – группа (2 класс)
    0840161411Я
    7
    20 сентября
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция комбинированная – группа
    0840161411Я
    7
    3.     Программа соревнований
    Программа Первенства, сроки подачи именных заявок и время проведения судейской с представителями команд в соответствии с Положением, утверждённым Оргкомитетом соревнований. Одновременно проводятся соревнования среди учащихся на дистанциях 1 – 2 класса по двум возрастным группам: МЖ-13, МЖ-17 в соответствии с Положением утверждённым Управлением Образования Новосибирской области. ГСК соревнований утверждается соответствующими проводящими организациями по представлению Коллегии судей Федерации туризма Новосибирской области.
    4.     Оформление заявочной документации
    Предварительные заявки команд, представляющих ВУЗы, подаются до 17 сентября 2009 г. по адресу: г. Новосибирск – 126, ул. Вилюйская 26, в виде маршрутного листа до 20-00. тел. +7 913 464 6578, Добарина И.А.
    Предварительные заявки групп, представляющих учащихся, до 17 сентября 2009 г. по адресу: 630091, г. Новосибирск, ул. Крылова 28, Областной центр дополнительного образования детей, тел. (383) 224 – 36 – 63, факс (383) 224 – 55 – 07, Ященин В.К.
    20 сентября в 09-00 на месте проведения соревнований состоится заседание ГСК с представителями, тренерами и работа мандатной комиссии (1 класс). Срок подачи именных заявок в виде маршрутных листов до 09-30. Размещение групп в полевых условиях.
     

    11.
    Открытый Чемпионат Новосибирской области
    «Золотая осень»
    (дистанция на средствах передвижения,
    дистанция на средствах передвижения – группа)
     
    1.     Время и место проведения
    Соревнования проводится с 25 – 27 сентября 2009 года в пригороде г. Новосибирска.
    2.     Участники соревнований
    Соревнования проводятся для участников на различных классах транспортных средств, в случае необходимого количества участников по каждому классу раздельно, и в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму от 28 марта 2008 г. Состав группы из трёх человек на трёх транспортных средствах: авто и два мотоцикла.
    3.     Количество и класс дистанций
    O     дистанция на средствах передвижения 2, 3 класса по сумме результатов на трёх этапах;
    O     дистанция на средствах передвижения – группа 4 класса.
    4.     Программа соревнований
    Место проведения и Программа соревнований доводится до участников соревнований на заседании ГСК при подаче именных заявок 24 сентября в помещении КАМТ. Общекомандный зачёт согласно Условий проведения соревнований.
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    26 сентября
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция на средствах передвижения
    0840141411Я
    2
    27 сентября
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция на средствах передвижения – группа (3 класс)
    0840281411Я
    6
    27 сентября
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция на средствах передвижения – группа (4 класс)
    0840281411Я
    8
    5.     Оформление заявочной документации
    24 сентября 2009 г. с 18-00 в помещении КАМТ «Сибирь» по адресу: ул. Промышленная 1 состоится заседание ГСК с представителями, тренерами и участниками, а также работа мандатной комиссии. Срок подачи заявок, установленной формы, до 20-00.
     

    12.
    57-ой открытый Чемпионат Новосибирской области «Памяти Ю.И. Ромашова – первого председателя
    Новосибирского клуба туристов (НКТ)»
    (дистанция пешеходная – связка, дистанция пешеходная – группа)
     
    1.     Время и место проведения
    Областной Чемпионат по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проводится 02 – 04 октября 2009 года в окрестностях г. Новосибирска.
    2.     Участники соревнований
    Состав делегации 9 человек: группа 4 человека (из них не менее одной девушки), два запасных участника, представитель, тренер и один спортивный судья не ниже второй категории. Допуск участников по возрасту и спортивной квалификации в соответствие с «Правилами…».
    3.     Количество и класс дистанций
    Соревнования проводятся на пешеходных дистанциях 2, 3 и 4 класса:
    O     пешеходная дистанция 2 класса – группа;
    O     пешеходная дистанция 3 класса – связка, группа;
    O     пешеходная дистанция 4 класса – связка, группа.
    4.     Программа соревнований
    02 октября 2009 г.: заезд и размещение участников в полевых условиях до 19-00; 21-00 – заседание ГСК с представителями делегаций.
    03 октября 2009 г.: 10-00 – открытие соревнований, соревнования на дистанциях 2 класса – группа; 3 и 4 класса – связка.
    04 сентября 2009 г.: 10-00 – начало соревнований на дистанциях 3 и 4 класса – группа; 16-00 – награждение, закрытие соревнований и отъезд участников.
     
     
     
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    03 октября
    10.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция пешеходная – группа
    0840251411Я
    5
    03 октября
    10.00-18.00
    мужчины и женщины
    дистанция пешеходная – связка
    0840241411Я
    6
    04 октября
    10.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция пешеходная – группа
    0840251411Я
    10
    5.     Оформление заявочной документации
    с 19-00 состоится заседание ГСК с представителями или тренерами (участниками) и работа мандатной комиссии. Место проведения судейской уточнять в ФСТ НО. Срок подачи именных заявок, установленной формы, до 20-00.
    Допускается подача именных заявок 02 октября 2009 г. до 19-00.
    Для делегаций, не представляющих клубы и секции г. Новосибирска работа мандатной комиссии заканчивается 02 октября 2009 г. в 19-00. Дополнительную информацию по соревнованиям можно получить на сайте:
     

    13.
    Открытый 25-ый Чемпионат «Связки – 2008»
    (дистанция – горная – связка, дистанция – горная – группа)
     
    1.     Время и место проведения
    Открытый Чемпионат проводится 04 декабря – 06 декабря 2009 года в г. Новосибирске.
    2.     Участники соревнований
    Состав делегации 9 человек: группа 4 человека (мужская и женская связки), два запасных участника, представитель делегации, тренер и один судья не ниже первой категории. Допуск участников в соответствие с возрастными ограничениями и спортивной квалификации. В соревнованиях принимают участие мужские, смешанные и женские связки на одной из горной дистанций: 4 класса, 5 класса и 6 класса (допуск по 10 лучшим результатам на дистанции 5 класса вне зависимости от состава связки), а также группы на двух дистанциях 4 и 5 класса (раздельно).
    3.     Количество и класс дистанций
    -       горные дистанции 4 и 5 класса;
    -       горная дистанция 6 класса.
    4.     Программа соревнований
    04 декабря 2009 г.: подача именных заявок до 20-00;
    05 декабря 2009 г.: 09-00 – открытие соревнований; 10-00 – 17-00 соревнования на дистанциях 4 и 5 класса;
    06 декабря 2009 г.: соревнования до 17-00 на горной дистанции 6 класса, в 17-30 подведение итогов, награждение, отъезд участников.
    Расписание
    стартов
    Возрастная
    группа
    Спортивная
    дисциплина
    Номер-код
    дисциплины
    Комплекты
    медалей
    05 декабря
    09.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция горная – связка (4,5 класс)
    0840101411Я
    12
    06 декабря
    09.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция горная – связка (6 класс)
    0840101411Я
    8
    06 декабря
    09.00-16.00
    мужчины и женщины
    дистанция горная – группа
    0840211411Я
    10
    5.     Определение победителей
    Победители на дистанции – горная – группа определяются по наименьшей сумме времени прохождения дистанции мужской (смешанной, женской) связкой и женской связкой одной группы и временем прохождения контрольного участка дистанции мужской связкой.
    6.     Оформление заявочной документации
    04 декабря 2009 г. с 18-00 в помещении т/к «Ювента» Новосибирского государственного педагогического университета по адресу: ул. Вилюйская, 30 состоится заседание ГСК с представителями, тренерами и участниками, а также работа мандатной комиссии. Срок подачи именных заявок, установленной формы, до 20-00. Дополнительную информацию по соревнованиям «Связки-2009» можно получить на сайте: www.uventa-club.ru
     
     
    Экспресс – Информация:
     
     
    1.     Заседания МКК Сибирского Федерального округа проходят еженедельно по вторникам с 19 до 21 час по адресу: 630007 Новосибирск, Красный проспект 98/1. Шифр МКК СФО: 154 – 00 – 666656555
    2.     Председатель МКК СФО: Говор Евгений Васильевич, МС, СРК
                       служебный тел. (383) 2-163-788                Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    3.     Ответственный секретарь МКК СФО: Добарина Ирина Анатольевна, МСМК
    4.     Телефон ответственного секретаря: +7-913-464-6578
    5.     Почтовый адрес ответственного секретаря МКК СФО:   630126        Новосибирск – 126, а/я 163
    6.     Электронная почта:          Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    7.     ОГУ Аварийно-спасательная служба НСО: 630102 Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 52. В экстренных случаях — КРУГЛОСУТОЧНО
    O     Оперативный дежурный: (383) 266 – 06 – 93, (383) 266 – 15 – 57
    O     Начальник службы: Яньков Александр Викторович, тел. 266 – 05 – 90
    8.     С официальными документами Новосибирского отделения туристско-спортивного союза России, с календарными планами и Положениями о соревнованиях, а так же с протоколами прошедших городских, областных и окружных соревнований можно ознакомится на сайте Федерации туризма Новосибирской области на сайте: www.no-tssr.ru

    Добавить комментарий

    Защитный код
    Обновить

    Последние комментарии

    © 2017 НО НО ФСТР

    Please publish modules in offcanvas position.